Заместитель министра торговли Ирина Наркевич сообщает, что Министерство торговли Беларуси выступает за создание в стране ассоциации интернет-магазинов. Такие ассоциации получили широкое распространение в Европе, где они присваивают интернет-магазинам евролейблы, тем самым значительно облегчая выбор потребителям. Этот знак является гарантией того, что интернет-магазин соблюдает все нормативные требования и обеспечивает безопасность покупки.
Системы рейтингов и отзывов, которые используют сегодня белорусские интернет-площадки, далеко не всегда содержат информацию, заслуживающую доверия. Интернет-магазин, на который поступают жалобы в Минторг, вполне может иметь только положительные отзывы и высокий рейтинг на интернет-площадке.
Министерство торговли к нынешнему времени уже подготовило рекомендацию, чтобы интернет-магазины постепенно начинали переходить на описание товаров в соответствии с современными требованиями.
Последние комментарии
3 года 24 недели назад
3 года 51 неделя назад
4 года 30 недель назад
4 года 31 неделя назад
5 лет 42 недели назад
6 лет 12 недель назад
6 лет 15 недель назад
6 лет 37 недель назад
6 лет 39 недель назад
6 лет 41 неделя назад